Инкотек Карго перевезет тюбинговые кольца для компании ЕвроХим

Компании | Новости | Август 09, 2011, 18:20

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» перевезет партию тюбинговых колец общим весом 3,7 тыс. т. для строительства завода по производству хлористого калия «ЕвроХим – ВолгаКалий» в Волгоградской области.

Перевозка тюбинговых колец, изготовленных ЗАО «Петрозаводскмаш», будет осуществляться железнодорожным транспортом из Петрозаводска. В соответствии с контрактом, который рассчитан на 3 месяца «ИНКОТЕК КАРГО» обеспечит предоставление 60 единиц подвижного состава и экспедирование груза до строительной площадки в городе Котельниково Волгоградской области.

Средняя загрузка одного полувагона составит 63 т. Тюбинговые кольца будут перевозиться в разобранном состоянии. В одном полувагоне планируется размещать по 6 элементов кольца весом 10 т. каждый. Завершение перевозок намечено на сентябрь 2011 года.

Строительство завода по производству хлористого калия «ЕвроХим – ВолгаКалий» в Волгоградской области на Гремячинском месторождении калийных солей является приоритетным проектом для компании «ЕвроХим». Предприятие планируется ввести в эксплуатацию в конце 2013 года с выходом на полную проектную мощность для первого этапа в 2,3 млн. т в год к 2015 году.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости