Океанский космодром вернулся в Лонг Бич

Важное | Новости | Февраль 22, 2007, 7:51

Океанский космодром международной корпорации “Морской старт” в составе плавучей пусковой платформы “Одиссей” и Сборочно-командного судна /СКС/ вернулся в свой базовый порт в Лонг-Бич /штат Калифорния/. На пусковой платформе уже ведутся ремонтные работы.

По ее словам, настроение у сотрудников корпорации хорошее и все настроены на скорейшее возвращение комплекса к работе. Эксперты продолжают изучать информацию, касающуюся аварии при запуске спутника, и стараются установить главную причину случившегося. Как, в свою очередь, пояснил директор программы “Морской старт” в РКК “Энергия” Валерий Алиев, завершаются работы по оценке повреждений и там, где они закончены, начались ремонтные работы.

Специалисты провели инспекцию подводной части платформы “Одиссей” и пришли к заключению, что ремонтные работы не требуют ее установки в сухой док. Плановое “сухое докование” для проведения регламентных операций будет проведено позже. Сейчас делается все возможное, чтобы в минимальные сроки привести комплекс в рабочее состояние и возобновить выполнение штатных работ.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости