Бездействие зверят

Автотранспорт | Логистика | Новости | Август 24, 2010, 17:22

 

Директор аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов направил отрытое письмо министру транспорта Игорю Левитину и главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой обратить внимание на пробки, которые возникают около аэропорта из-за реконструкции подъездов к комплексу. Письмо опубликовано на сайте аэропорта.

В обращении Некрасов отмечает, что расчетная интенсивность движения по проекту автодороги к аэропорту «Домодедово» составляла 40 тыс. автомобилей. «В действительности же реальная интенсивность движения на подъездной дороге к аэропорту Домодедово сейчас составляет на отдельных участках до 96,8 тыс. легковых автомобилей в сутки», – говорится в письме.

По словам главы аэропорта, реализация проекта реконструкции автодороги неоправданно затянулась. «Теперь, даже начав проектирование в 2010 году, Росавтодор только к 2015 году сможет сдать в эксплуатацию современную скоростную дорогу с 6-8 полосным движением. Однако, исходя из прогноза пассажиропотока «Домодедово», в этот период – с 2010 по 2015 годы – фактическая интенсивность движения по автодороге будет в 10 и более раз превышать предельно допустимые значения. Подобную ситуацию можно охарактеризовать как транспортный коллапс. Большая доля ответственности ложится на подведомственные Минтрансу России органы и организации», – говорится в письме.

По данным «Домодедово», Росавтодор до сих пор не приступил к освоению выделенных на 2010 год бюджетных средств. «Бездействие Росавтодора усугубляет сложную транспортную обстановку на подъезде к Домодедово. Если не выполнить проектные работы в 2010-2011 годах – то потребуется повторное проведение инженерных изысканий и землеустроительных работ, что будет означать необоснованные потери средств федерального бюджета», – отмечает Некрасов.

Он просит Левитина и Артемьева обратить внимание на критическое состояние автодорожной инфраструктуры обеспечивающей транспортную доступность аэропорта Домодедово, а также на недопустимость бездействия должностных лиц Росавтодора.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости