Хуэй расскажет Матвиенко о том сколько стоит дорога в Китае

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко предлагает китайским инвесторам принять активное участие в реализации инфраструктурных проектов города, в частности, в строительстве Западного скоростного диаметра (ЗСД).

“Очень интересными для китайской стороны могли бы быть инфраструктурные проекты. Скажем, в ближайшем будущем у нас будет конкурс на концессию по Западному скоростному диаметру. Было бы очень неплохо, если бы китайская сторона, китайские инвесторы приняли в нем участие”, – сказала В.Матвиенко на встрече с послом КНР в РФ Ли Хуэйем в пятницу в Смольном.

“Мы очень надеемся закончить строительство ЗСД в 2014 году. Сейчас мы выходим на этап привлечения частных инвестиций”, – добавила губернатор Петербурга. В свою очередь Ли Хуэй пообещал донести пожелание губернатора и идею проекта до китайского бизнеса.

InfraNews: Я бы сказал Хуэю, сколько стоит у Матвиенко ЗСД.  А как только китайцы узнают – они приедут на эту стройку все. За такие деньги у них можно будет построить новую транскитайскую магистраль – от Шанхая, скажем, до границы с Казахстаном.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости