Мистификация Яндекс.Пробок – ресурс как инструмент работы ГИБДД

Автотранспорт | Логистика | Новости | Декабрь 22, 2009, 7:27

Вчера удивительная история случилась – по данным новостей и сайта Яндекс.Пробки – Москва стояла. Мертво и везде.

Самостоятельная проверка показала, что вероятно – то ли сайт не очень хорошо работает, то ли в критических ситуациях его используют для пропаганды метрополитена.

Вчера сработало.

Следует заметить, что ни на одной веб-камере, коих в проекте Яндекс.Пробки несколько десятков не было видно мертвых пробок. Замедленное движение – да видно. А пробок не было. На протяжении всего светового дня.

Мы поехали только в в 15-00. Профсоюзная ехала, Ленинский ехал, Косыгина, набережные, Кутузовский, Шмитовский, ТТК  в пересечении со Шмитовским, Большая Филевская, вечно мертвая – всё ехало. Ехало, как может быть не всегда едет утром в воскресение.

Обратно с Филей на Профсоюзную ехали в 17 часов – удивительно, но пробки не было даже на пяточке с ремонтом у Белого дома. И Кутузовский на отрезке от Украины до ТТК – ехал в норме.

Еще одна вылазка вечером в 21 час, когда обычно стоит весь центр, в неспешных пробках дал следующий результат – ехал Ленинский, ехала Якиманка, никаких проблем не было на Сретенке – где очень плохое движение (а уж неубранная Сретенка – это полный аут – работало полторы полосы) с 9-00 до 22-23 часов. Проспект мира = ехал в обе стороны. ТТК на пересечении с проспектом мира – спокойно ехало со скоростью километров 60-70 в час.

В целом это похоже на мистификацию – Яндекс.Пробки говорят в городе 1700 километров заторов – а город пуст, завален снегом, и в центре уборочной техники даже не видно.

Следует отметить, что в принципе такой инструмент или способ управления – наверное не самый плохой. Вместо призывов к сознательности – напугать – дать заработать общественному транспорту, и в затишье спокойно убрать город.

Никто еще от поездок в метро не умирал!!!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости