Попытки объяснить будущие олимпийские коллапсы

Автотранспорт | Логистика | Новости | Декабрь 07, 2009, 6:23

Транзит больших грузовиков через Сочи будет временно прекращен, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин 5 декабря. И это только начало. Транзит грузовиков не с российскими номерами будет приостановлен из-за перегруженности транспортной системы города в период подготовки к Олимпийским играм. Хоть это и не законно.

“Мы не можем через Сочи пропускать большие грузовики. В городе даже нет возможности для отстоя больших машин, а нам надо шесть автопарков для  проживания водителей, медицинского и технического осмотра”, – И. Левитин на заседании общественного совета по подготовке к Олимпиаде-2014.

По оценке главы Минтранса, в 2010 году объем заявок на строительные материалы превысит 15 млн. тонн. С учетом, что данный объем будет распределен через 2 грузовых двора, железную дорогу и морской порт, интервал вывоза строительных материалов составит 3 минуты.

“Мы планируем провести оптимизацию количества автомобилей в городе, для того чтобы каждая машина работала 24 часа в сутки, а водители исходя из своего режима, менялись”, – пояснил министр И. Левитин.

InfraNews: Это будет больше чем хаос!

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости