Минтранс планирует участвовать в организации дорожно-транспортного коридора Финляндия-Китай

Минтранс планирует участвовать в организации дорожно-транспортного коридора Финляндия-Китай. Об этом заявил в Москве замминистра транспорта РФ Евгений Москвичев. Сообщает ИТАР-ТАСС.

“Министерство ставит задачу начать интенсивные переговоры с рядом стран по которым пройдет этот маршрут уже в апреле-мае текущего года”, сказал Москвичев. Этот транспортный коридор свяжет Китай, Казахстан, Урал, Москву, Санкт-Петербург и Финляндию. Можно представить себе, сколько казенных денег потратит Минтранс на “интенсивные переговоры” по проблеме, у которой нет решения.

“По территории России состояние участков уже существующего дорожно- транспортного коридора вполне удовлетворительное. В марте мы проведем переговоры по этому вопросу с Казахстаном, а в апреле планируем провести такие же переговоры с представителями Китая”, сказал Москвичев. В случае, если “мы договоримся открывать этот коридор, то предусмотрим средства на реконструкцию, расширение и приведение дорожно-транспортного полотна участков, проходящих по России, в соответствие с международным стандартом положение”, добавил замминистра.

Кому, рассказывает замминистра об “удовлетворительном состоянии дорожного покрытия”? Какими глазами посмотрят Кудрин с Грефом на начальника вышеуказанного замминистра г-на Ливитина, когда последний придет к ним со сметой ускоренного создания автодорожной сети для обеспечения Финляндии китайскими товарами, а китайцев аутентичными, чисто финской сборки, телефонами nokia?

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости