Внезапные препятствия встали на пути ЗСД (обновлено)

Автотранспорт | Логистика | Новости | Август 06, 2012, 12:19

Срок ввода южного участка Западного скоростного диаметра отложен как минимум до сентября, хотя первоначально открытие планировалось на июнь. Затык случился на двухуровневой дороге, где автотрасса проходит над жд-путями

Длина южного участка трассы – 8,5 километра, он проходит по Московскому и Кировскому районам Петербурга и связывает кольцевую автодорогу с портом. По части автодороги движение уже открыто. Когда отложенный участок ЗСД полностью войдет в строй, фурам, вывозящим грузы из порта, не придется ездить по другим улицам города.

Это был материал “Известий”.

InfraNews: В реальности ситуация еще печальнее. Судя по всему, неатрибутированные проблемы откладывают ввод в строй этого участка ЗСД до холодов. Официальный представитель (там вместо банального PRщика – некие специалисты по сопровождению проектов) ЗСД не смог объяснить причину задержки. Всякая ерунда про городские условия, густые инженерные коммуникации в качестве объяснения не проходит. Ибо проекту более 10 лет. А то, что сегодня на центральном участке ЗСД какая-то тишина царит, тоже говорит о неких системных проблемах.

 

Новости по теме


Свежие новости