Запрет не для всех

Автотранспорт | Логистика | Новости | Апрель 03, 2011, 23:07

 

Перед прочтением напоминаем: этот  запрет не касается машин в международном сообщении, в том числе следующих виз портов с импортным-экспортным грузом.

На региональных дорогах Ленинградской области с 9 апреля по 8 мая 2011г. будет введено ограничение на движение большегрузного транспорта. Пресс-служба правительства региона сообщает, что в связи с сохранением отрицательных значений температуры воздуха перенесен срок ввода временного ограничения.

В соответствии с распоряжением правительства от 1 апреля 2011г. с 9 апреля по 8 мая 2011г. ограничивается движение для большегрузного транспорта в основных районах Ленобласти и с 11 апреля по 10 мая 2011г. – для отдельных дорог в восточных районах области.

Ранее сообщалось, что запрет на проезд большегрузного транспорта с нагрузкой на ось свыше 5 т по региональным дорогам Ленинградской области будет запрещен с 1 по 30 апреля 2011г.

Напомним, что ограничение движения для большегрузных автомашин позволяет предотвратить разрушение автодорог, находящихся в областном ведении. Эта мера в Ленинградской области вводится ежегодно.

Аналогичные мероприятия предусматриваются на дорогах федерального значения – трассах “Россия”, “Кола”, Санкт-Петербург – Псков, “Нарва”, “Скандинавия”, “Сортавала”, Вологда – Новая Ладога, “Магистральная”, “Подъезд к морскому порту Усть-Луга”. На этих автодорогах допускается чуть большая нагрузка на ось, чем на региональных.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости