Путин удивился качеству КАДа – а уж как мы удивляемся вашему удивлению

Автотранспорт | Логистика | Новости | Октябрь 11, 2009, 22:33

Премьер-министр Владимир Путин прокатился по новой кольцевой дороге вокруг Санкт-Петербурга и сделал замечание по поводу колейности. На встрече с губернатором города Валентиной Матвиенко он поручил ей проконтролировать вопрос качества дорожного полотна.

“На некоторых участках колея образовалась”, – отметил В.Путин во время беседы, проходившей во Дворце конгрессов. Премьер добавил, что “уже обратил на это внимание министра транспорта”.

Однако возложил контроль качества КАДа на градоначальницу: “Я понимаю, что это забота Минтранса, но прошу вас тоже проконтролировать этот вопрос”.

В.Матвиенко согласилась с тем, что на некоторых участках первой очереди покрытие “неважное”. Она пояснила, что качество восточного полукольца (которое начали строить в 1998 году, до того, как она возглавила город) действительно отличается в худшую сторону от состояния западной части КАД. Однако В.Матвиенко добавила, что дорожное полотно “дорабатывается”.

Очень смешно – свалить все на убогого Яковлева.

Давайте вспомним, все, что творилось на КАДе все время при Валентине Ивановне

В октябре 2007г на опорах бетонных КАДа пошли трещины. На только построенных.

Асфальт клали прямо на приезжающие приемные комиссии

Кстати, на работавший к тому времени вантовый мост никто не подписывал разрешительных документов

В середине 2008г началась борьба с главным подрядчиком стройки – компанией Флора  Частично она закончилась только к середине следующего года. А хозяева компании уже прославились своими покупками из гаража английской королевы и вызывающим поведением в городе на Неве. А контракт смогли расторгнуть только в этом году.

На конец строительства выяснилось, что строить можно было и в 4 раза дешевле

Новости по теме


Свежие новости