Даешь судостроение!!!

Важное | Новости | Февраль 05, 2007, 15:00

Тут президент вспоминал про судостроение. На пресс-конференции большой, на прошлой неделе. Сказал, что именно по судостроению кабинет министров не дорабатывает.

Что должен доработать не уточнил.

Но уже сегодня вице-премьер Иванов разродился обещанием:

Вице-премьер – министр обороны РФ Сергей Иванов в среду будет готов представить президенту РФ Владимиру Путину конкретные предложения по созданию судостроительных холдингов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он сам заявил сегодня на совещании главы государства с членами правительства.

“Уже принято принципиальное решение, что, в отличие от авиастроения, в судостроении будет несколько холдингов, как минимум три”, – сказал С.Иванов на совещании в Кремле. “Мы должны эти холдинги так создать, чтобы не подвергать риску оборонные интересы страны, сохранив те ниши в судостроении, которые у нас достаточно хорошо развиты, а также сохранив определенную специализацию в мировом разделении труда на рынки судостроения”, – подчеркнул вице-премьер.

С.Иванов рассчитывает, что формальная часть работы “по созданию холдингов будет завершена в феврале”. “Думаю, что в феврале надо завершить первую формальную часть этой работы и приступить к формированию холдингов”, – отметил С.Иванов.

Он также сообщил, что во вторник по этому вопросу будет встречаться с министром промышленности и энергетики РФ Виктором Христенко. “В среду буду готов доложить вам конкретные предложения, поскольку в любом случае нам надо принимать указ президента по формированию холдингов”, – обратился он к главе государства.

“Доложите, как будет идти работа в дальнейшем”, – потребовал В.Путин.

Будет идти – не переживайте – на обломки всех этих холдингов, которые объявятся сейчас, а рассыпятся  к 2009-2010гг., вас как персонального пенсионера пригласят обязательно.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости