Петренко получил пост в Минтрансе РФ

Важное | Новости | Август 08, 2012, 17:16

Приказом от 6 августа 2012 года министр транспорта РФ Максим Соколов назначил Вячеслава Петренко директором Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта, сообщила пресс-служба Минтранса.

Вячеслав Александрович Петренко с 1992 года работал на Октябрьской железной дороге бригадиром станции Ленинград-Сортировочный-Московский, заместителем начальника отдела грузовой и коммерческой работы отделения дороги, с 1996 года – начальником дорожного центра фирменного транспортного обслуживания.С 1998 года – заместитель генерального директора Центра фирменного транспортного обслуживания при МПС России.В 2003 году назначен первым заместителем начальника Центра фирменного транспортного обслуживания. С 2005 года – заместитель генерального директора по маркетингу и тарифам Центра фирменного транспортного обслуживания – структурного подразделения ОАО «РЖД».

С 2008 года Вячеслав Петренко работал начальником Департамента по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике ОАО «РЖД».

Новости по теме


  • Запутанная система приоритетов на железной дороге порождает злоупотребления правилами перевозки

    На фоне трудностей с отправками контейнеров на Дальний Восток РЖД повысили приоритет для перевозок продовольственных и социально-значимых грузов в отдалённые регионы России. Об этом в ходе конференции «PRO//Движение.Урал» рассказал замглавы РЖД Алексей Шило, акцентировав внимание на том, что некоторые операторы начали злоупотреблять имеющимися преференциями

    24 апреля, 2024, 16:20
  • Запуск железной дороги к порту «Лавна» запланирован на 15 декабря

    Открыть рабочее движение по новой железной дороге к порту «Лавна» в Мурманской области планируется 15 декабря

    8 декабря, 2023, 12:42
  • Хотели как Maersk. Получилось как всегда

    C передачей FESCO в собственность Росатома неформальный холдинг под управлением госкорпорации контролирует около половины рынка железнодорожных перевозок и морской перевалки контейнеров. Опрошенные InfraNews юристы пока не готовы признать Росатом «монополистом» на контейнерном рынке, но полагают, что внимание антимонопольных органов к происходящему в отрасли однозначно усилится.

    23 ноября, 2023, 09:21

Свежие новости