Билеты на электричку подорожают уже с 1 сентября

 

Комиссионный сбор при покупке билетов у разъездных кассиров-контролеров  в электричках с 1 сентября 2010 года будет увеличен в два раза. Соответствующие объявления появились на днях на станциях Московского железнодорожного узла.

Сейчас комиссионный сбор при оформлении билета непосредственно в вагоне электрички составляет 24 рубля. В объявлениях указано, что с 1 сентября в «обычных» электричках он будет увеличен до 50 рублей, а в электричках-экспрессах повышенной комфортности – до 100 рублей.

Информацию о повышении комиссионного сбора вечером в понедельник подтвердили в ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания».

«В соответствии с телеграфным указанием ОАО «РЖД» №11158 стоимость этой услуги с 1 сентября в пассажирских пригородных поездах 6000-й нумерации будет составлять 50 рублей (в т.ч. НДС – 7 руб. 63 коп.); в пассажирских пригородных поездах повышенной комфортности 7000-й нумерации в сумме 100 рублей (в т.ч. НДС – 15 руб. 25 коп.)”, – сообщила Homepage.ру специалист по работе с обращениями граждан ЦППК Тамара Сомова.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости