Аэроэкспресс против Сапсана

 

Перевозка пассажиров ООО “Аэроэкспресс”, осуществляющего скоростные (и эти туда же – 120 кмч называют скоростным движением) железнодорожные перевозки между Москвой и аэропортами столичного авиаузла, в феврале 2010 года выросла на 72% по сравнению с февралем прошлого года – до 601 тысячи пассажиров, сообщается в пресс-релизе “Аэроэкспресса”.

При этом доля компании в общем объёме пассажирских перевозок в аэропорты в феврале текущего года выросла на 5 процентных пунктов – до 21%.

Максимальный рост количества перевезенных пассажиров компания зафиксировала на маршруте “Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево”, где рост перевозок пассажиров вырос на 235% – до 183 тысяч человек. На маршруте “Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово” перевозка пассажиров выросла на 31% – до 303 тысяч человек. В аэропорт Внуково и обратно скоростные электропоезда перевезли почти 114 тысяч пассажиров, что выше показателей февраля 2009 года на 85%.

P.S. Электрички с билетом за $8 становятся все загаженее. Вчера обратил внимание на телевизоры, которые в вагонах крутят рекламу вперемешку с сюжетами. Сюжет про туристические достопримечательности Лондона подложен песней Эдит Пиаф “Я вернусь”. Для неразборчивых рекламщиков Аэроэкспресса сообщаем  музычка французская, знаковая, патриотическая, парижская – на фоне Лондона звучит странно!

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости