Имя ей металлолом

Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 27, 2010, 22:23

Вопрос создания Второй грузовой компании согласован. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин по итогам совещания “Инвестиционная деятельность ОАО “РЖД”.

По его словам, остаются вопросы по срокам и порядку вывода вагонов в компанию. При этом министр выразил уверенность в том, что “мы эту работу закончим в первом полугодии”. Как сообщил журналистам президент ОАО “РЖД”  Владимир Якунин, принципиальных возражений по созданию компании ни у кого нет.

Также глава РЖД высказал мнение, что акции компании на втором этапе будут торговаться на фондовой бирже, и в перспективе РЖД может стать владельцем пакета акций Второй грузовой компании в размере меньше контрольного.

Компанию мжно сразу надо именовать – “Первая идущая на металлолом”. У них не будет ни одного вагона моложе 27 лет. Что делать с этим парком!? Все продать и на вырученые деньги купить 20-30 тыс. вагнов. И встать на пятое-шестое место в рейтинге перевозчиков. А собственно к чему тогда траты на консультантов и весь этот геморой!?

Новости по теме


Свежие новости