Не сметь

Железная дорога | Логистика | Новости | Октябрь 27, 2009, 23:23

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця” предлагает компании “Российские железные дороги” ввести единый понижающий коэффициент в размере 0,6 на перевозку сырой нефти из Казахстана в 2010 фрахтовом году.

Соответствующее предложение “Укрзализныця” сделала в ходе 18 тарифной конференции железнодорожных администраций стран СНГ, Эстонии и Латвии, проходившей 20-23 октября в Алматы (Казахстан).

Согласно сообщению, на конференции железнодорожные администрации согласовывали тарифную политику по грузовым железнодорожным перевозкам на 2010 фрахтовый год.

В частности, в ходе конференции Россия и Украина договорились о продлении на 2010 год взаимного согласования сквозных тарифных ставок (за транспортировку груза от пункта отправления до пункта назначения через любой промежуточный пункт).

В частности, это касается грузов перевозимых в контейнерах “Укрзализныци” из Китая в страны Западной Европы через пограничные пункты “Достык”, “Забайкальск”, “Науки” и “Гродеково”.

Также страны договорились о действии сквозных тарифов на перевозку сырой нефти из Казахстана (станции “Кульсары” и “Махамбет”) через украинские порты, лома черных металлов из Казахстана в Молдову, сжиженных газов в собственных цистернах из Казахстана (станция “Кульсары”), глинозема из украинских портов в Таджикистан, хлопка, минеральных удобрений и текстильных изделий из Узбекистана.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости