Евросиб ТС купил себе сортировочный железнодорожный терминал

 

 

ЗАО «Евросиб СПб-транспортные системы» сообщает о закрытии сделки по приобретению 100% акций ООО «Магистраль» (г. Подпорожье). В результате покупки «Евросиб СПб-транспортные системы» получает возможность развивать новые услуги в сфере организации маневровой работы на подъездных железнодорожных путях общего и необщего пользования.

Основным владельцем ООО «Магистраль» являлась компания ООО «Метсялиитто Подпорожье», которой принадлежало 99% акций. ООО «Магистраль» специализируется на оказании услуг по подаче/уборке вагонов на железнодорожных путях общего и необщего пользования станции Подпорожье, в том числе расстановке вагонов на фронтах погрузки/выгрузки.

Директор по развитию ЗАО «Евросиб СПб-транспортные системы» Денис Учаев заявил: «Приобретение ООО «Магистраль» позволит укрепить позицию Компании, как одного из крупнейших частных операторов подвижного состава, и войти в перспективный и относительно новый для нас сегмент предоставления услуг ППЖТ. Мы надеемся, что введение данной услуги откроет новые возможности для роста Компании».

В дальнейшем «Евросиб СПб-транспортные системы» планирует активно развивать данное направление, а приобретенная компания может выступить базой для консолидации активов в сфере предоставления услуг маневровой локомотивной тяги.

 

Новости по теме


Свежие новости