Очень разные скидки Укрзализницы

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця” ввела скидку 8,5% на перевозку щебня на внутренних маршрутах и скидку 20% на экспорт-импорт контейнерных грузов с 3 февраля.

“Данными шагами “Укрзализныця” намерена увеличить объемы грузов и поддержать отдельные отрасли экономики Украины”, – сказано в сообщении. Скидка на перевозку щебня будет действовать до 31 марта.

Скидка на перевозку экспортно-импортных контейнерных грузов через морские порты действует при экспортных перевозках со станции отправления “Одесса-Лиски” и при импортных перевозках со станцией назначения “Одесса-Лиски”.

Эта скидка будет действовать до 30 июня.

“Контейнеры из Одесских портов без таможенной очистки будут направляться в “сухой порт” “Одесса-Лиски” очищаться в таможенном отношении и уже после этого отправляться на станции Украины”, – отметил на пресс-конференции в пятницу заместитель генерального директора “Укрзализныци” Виктор Черный.

По его словам до июля на станции “Одесса-Лиски”, планируется открыть пункт таможенно-пограничного контроля.

“Вопрос в стадии решения. Там создана межведомственная комиссия, которая рассматривает вопрос предоставления “Одесса- Лиски” статуса таможенного и пограничного поста”, – уточнил Черный.

На данный момент скидки на перевозку руды во внутреннем и импортном сообщении составляют 17,94%, для кокса – 17,92%, для известняка во внутреннем сообщении 17% и для черных металлов, минеральных удобрений во внутреннем и экспортном сообщении и для лома черных металлов и горно-химического сырья во внутреннем и импортном сообщении – 8,8%.

 “Укрзализныця” ввела скидку на перевозку железной руды, железорудного концентрата и кокса 10% с 1 сентября.

 

Новости по теме


Свежие новости