Отстал министр от жизни

Министерство транспорта продолжит дотирование пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. В этом заверил депутатов министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступая сегодня в “Правительственном часе” в Госдуме.

“Мы дотируем все, что выше реальной стоимости перевозки”, – сказал министр. По его словам, уровень такой дотации на пассажирские перевозки составляет примерно 25-30 млрд рублей, чтобы “сдержать рост стоимости билетов выше уровня инфляции”. “Это составляет для РЖД примерно 12 проц на плацкартные и общие вагоны”, – добавил он.

С 2009 года будут регулироваться тарифы на авиаперевозки с Дальнего Востока и обратно. В связи с этим Левитин напомнил, что тарифы на автоперевозки и речной транспорт не регулируются. “Однако мы считаем, что такие тарифы не должны быть выше уровня инфляции”, – подчеркнул министр.

InfraNews: Они не регулируются и поэтому падают сегодня. А РЖД увеличивает тариф, и все смотрят на их деланные расчеты сквозь пальцы. Доказательств и обоснований на компенсацию компания не предоставляет.

 

Новости по теме


Свежие новости