РЖД создало курортный холдинг

Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 20, 2008, 18:27

Железнодорожная монополия ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) создала дочернюю структуру, которая будет специализироваться на курортной недвижимости, принадлежащей компании. По решению, принятому правлением РЖД 16 сентября, дочерней компании передается 69 санаторно-курортных учреждений монополиста, рассчитанных в общей сложности на 8,5 тысячи мест.

Решение о выделении “курортного” направления в отдельный бизнес позволит уравновесить экономические и социальные аспекты деятельности санаторно-курортного комплекса РЖД и создать эффективную систему управления этим непрофильным активом. При этом руководство компании особо отмечает, что выделение курортных комплексов в отдельный бизнес не помешает выполнению социальных программ для работников РЖД.

InfraNews: Не о том думаете. Надо распродать все в розницу, поскольку оптом такие объекты явно будут дешевле и не парить себе и другим мозг. Не изображать заботу об отдыхе сотрудников, а нормально относиться к ним и нормально платить. Только так можно решить проблему. Мало того, выяснится наверняка, что все эти санатории еще и убыточны. 100%. И тем более их надо продавать. Чем меньше империя – тем мягше падать!

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости