Новый логистический центр на Байкале

Первые  грузы принял транспортно-логистический комплекс, вступивший в строй на Транссибирской магистрали. Площадью около 15 тыс квадратных метров он разместился на станции Тальцы вблизи города Улан-Удэ.

Комплекс представляет собой крытое помещение с подъездными путями, в котором смогут храниться контейнерные, тяжеловесные и автомобильные грузы. Здесь же осуществляется их таможенный досмотр и оформление.

“Географически логистический терминал расположен очень удобно, поскольку указанная станция находится на стыке Транссиба и его 250-километрового ответвления на юг – в сторону Монголии и Китая. А это значит, что появилась возможность ускорить обработку товарных партий грузов, сократить время простоя вагонов, увеличить их оборот”, – отметили в управлении дороги.

В рамках реализации Стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 год на Транссибирской магистрали в течение ближайших двух-трех лет появится еще один терминально-логистический центр. Его построят на станции Иркутск – пассажирский.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости