PR-поездки с антиPR-поломками

Неполадки в одном из “Аэроэкспрессов” в аэропорт “Шереметьево” были выявлены во вторник в рамках презентации железнодорожного сообщения между аэропортом и Савеловским вокзалом столицы, однако это не повлияет на открытие в среду регулярного движения на этом направлении, сообщила пресс-служба ООО “Аэроэкспресс”, являющегося оператором доставки пассажиров из Москвы в аэропорт.

“Техническая эксплуатация выявила в одном из “Аэроэкспрессов” некоторые неполадки, которые были оперативно устранены”, – говорится в сообщении.

Планы открыть в среду, 11 июня, регулярное движение с Савеловского вокзала в новый железнодорожный терминал в московском аэропорту “Шереметьево” это не нарушило. “Все “Аэроэкспрессы” соответствуют стандартам, обеспечивающим высокое качество перевозки”, – отмечается в пресс-релизе.

Теперь из центра города до аэропорта пассажиры смогут доехать за 35 минут. Вагоны новых электропоездов будут оборудованы интернет-связью. Электрички будут курсировать с Савеловского вокзала ежедневно с 05.30 каждые полчаса.

Билет до “Шереметьево” будет стоить 200 рублей. Это выше, чем от Павелецкого вокзала до “Домодедово” (150 рублей) и от Киевского вокзала до “Внуково” (120 рублей) при почти одинаковом времени в пути.

Проект финансировали ОАО “РЖД” (4 миллиарда рублей) и частные инвесторы (порядка 110 миллионов долларов).

Планируется, что во втором полугодии поезда до “Шереметьево” начнут ходить с Белорусского вокзала. Пропускная способность железнодорожного терминала составит 7 миллионов человек в год.

Новости по теме


Свежие новости