Не поедем

Компания “Российские железные дороги”  не будет участвовать в реконструкции Абхазской железной дороги. Об этом сообщил сегодня журналистам президент “РЖД” Владимир Якунин. “Мы не будем участвовать в восстановлении железной дороги в Абхазии”, – сказал он, отвечая на вопросы СМИ.

Ранее в пресс-службе компании ИТАР-ТАСС информировали, что “техника и специалисты ОАО “РЖД” в настоящее время в Абхазию не направляются”.

В среду начальник пресс-службы Управления информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский сообщил, что для участия в восстановлении железной дороги в Абхазии 5 июня в регион прибудут специалисты РЖД. “На сегодняшний день с руководством РЖД уточнены и согласованы объемы работ на каждом участке, – сказал он. – 5 июня ожидается прибытие специалистов – путейцев и мостовиков, а также дополнительная спецтехника”. Дробышевский подчеркнул, что “подразделение Железнодорожных войск продолжает выполнять работы по восстановлению транспортной инфраструктуры Республики Абхазия”.

По словам полковника, “первым восстанавливаемым участком определен Дранда-Сухуми протяженностью около 20 км”. “На данном участке развернуты работы по восстановлению верхнего строения пути, также завершается обустройство пункта временной дислокации военных железнодорожников”, – сообщил он. “За два дня работ проведена замена более 200 шпал на перегоне Дранда-Сухуми”, – уточнил он.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости