РЖД сокращает поезда СПб-Москва в неделю проведения ТрансРоссии

Железнодорожники уверяют, что полностью движение пассажирских поездов между Москвой и Санкт-Петербургом в период с 21 по 25 апреля 2008 г прерываться не будет.

Как сообщили накануне ИТАР-ТАСС в компании “Российские железные дороги”, “движение поездов сохранится, но будет сокращено”. “Некоторые поезда также проследуют измененным расписанием”, – заметил собеседник агентства, добавив, что “подобные изменения планировались заранее и были учтены при выставлении билетов на продажу”.

Таким образом, в компании опровергли сообщения ряда СМИ о том, что с 21 по 25 апреля пассажирское движение между двумя городами прервется полностью. “Действительно, в эти дни на линии будет проводиться реконструкция участка второго главного пути перегона “Торбино-Боровенка”, – рассказал собеседник агентства, пояснив, что это необходимо для организации на маршруте скоростного движения составов.

InfraNews: Хочется поздравить РЖД. Компания с завидным упорством наступает на одни и те же грабли. Имидж, которого и так почти не осталось у монополии, будет подорван еще сильнее. Это надо же придумать, проводить сокращение поездов в неделю, когда будет проводится самый глобальный транспортный  форум в стране – ТрансРоссия-2008. И сокращать их на Питерском направлении, а ведь именно из Питера приезжает самая значительная часть коллег.

Молодцы

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости