РЖД очистят от бандитов – одноруких

Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 05, 2007, 15:40

ОАО “Российские железные дороги” /РЖД/ не намерено в будущем заключать договоры на размещение объектов игорного дела. Об этом сообщает департамент корпоративных коммуникаций РЖД.

Как отмечается в сообщении, в соответствии с решением правления компании от 15 ноября 2006 г, признавшим нежелательным ведение игорной деятельности на объектах недвижимости ОАО “РЖД”, на всей сети железных дорог России закончены проверки контрагентов на предмет соблюдения условий договоров и действующего законодательства.

По результатам проверок несколько договоров аренды недвижимого имущества расторгнуты в связи с выявлением фактов использования арендаторами имущества не по указанному в договоре назначению. Остальным арендаторам, использующим недвижимое имущество РЖД для размещения объектов игорного дела, предложено изменить вид деятельности на более социально полезный и востребованный. В противном случае по истечении срока действия договоров, отношения с такими арендаторами будут прекращены. В компании принято решение не заключать новые договоры на подобный вид деятельности.

Помимо этого, ОАО “РЖД” проведена разъяснительная работа с арендаторами, реализующими медицинскую, фармацевтическую и иную продукцию, о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства РФ в области лицензирования и сертификации. Также ведется работа по внесению изменений во внутренние документы РЖД с целью максимально, в той мере, в которой это позволяет законодательство, ужесточить меры договорного воздействия по отношению к контрагентам ОАО “РЖД”, осуществляющим продажу продукции без необходимых лицензий и /или/ сертификатов, в том числе контрафактную продукцию.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости