Письмо Абрамову и Якунину: про вокзалы

Молодцы. Приятно бывает этак, садясь в поезд, купить DVD и глянуть в компьютере фильм. Те, кто ездит плацкартом, общим, дешевым сидячим в Сапсане, конечно, редко это делают (хотя у них тоже есть компы и айпады, но они взяли свои фильмы в торрентах). Те, кто по торрентам не лазит, на бегу покупают фильм. спрашивают за качетсво (это из 90х – в Москве и в Питере таких вопросов давно не задают в магазинах с дисками) и бегут в надежде чуть отдохнуть и посмотреть кинчик, который не успели поглядеть на большом экране. Или как в нашем случае – не имеют возможности. С “маленьким” в кино нельзя чисто по эпидемиологическим причинам.

Ну так вот – докладываю. Г-да Якунин, Абрамов и примкнувший к ним Акулов. На Ленинградском вокзале торгуют принципиально “тряпками”. Этот текст не прочтут правообладатели, но, може, вам о нем расскажут. И вы сделаете нам подарок. “Тряпка” – это на видеокамеру снятая в кинотеатре, а потом задублированная копия фильма. Это даже не пиратство, а  заведомое издевательство из 80х. Это хуже по качеству, чем 10я копия VHS. Это полный. Сидишь один в купе, приготовился спокойно полежать, глянуть фильму, а тебе на экране показывают смутные тени.

Короче. Если в России процветает пиратство, то на Ленинградском вокзале – пиратство с оттенком садизма. Я тут по случаю и “Гувера” на тряпке глянул, и нового “Холмса” с Дауни-мл. Потом пошел и купил 10к разных дисков – там же, с разных углов магазина, но из свежего, полугодового списка вышедших новинок (сериалы не брал – они по идее все должны быть в норме, российские тож не стал, понимаем, что правообладатели близко и борзота-босота не рискнет их обворовывать, да еще и на зрителя обиженного нарываться). Что сказать – 7 из 10. Семь из десяти dvd из свежих фильмов “мэйджоров”  проданы на “тряпке”. Кушай житель “Сапсана” и прочих поездов. Отдыхай в купе.

А дирекция вокзалов попилит чахлые 250-300 рублей пополам с продавцами. Исходная цена (у типа “производителя”) такого DVD, кстати, не менялась с конца 90х: как была $2, так и осталась. Так что считайте сами. Удивляйтесь, Владимир Иванович, ваши люди тырят деньги везде где можно. Понятно, что ни Абрамов, ни Акулов  не в доле с  этими копейками, но если сервис пытаетесь делать, надо это делать. А то ведь просто тошниловка какая-то!

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости