Хотите выбрать себе конференцию в ноябре? Почитайте

Важное | Новости | Ноябрь 07, 2010, 21:50

 

У народа волнение. Звонят – спрашивают. Мероприятия в ноябре многочисленные, а куда пойти и разорваться – не понятно.

К примеру – 17-20 Транспортный форум России – выставка, форум, презентации. Пафос на пафосе сидит и пафосом погоняет. Правда будет несколько эпохальных объявлений о будущем отрасли. Посмотреть на выставку имеет смысл, только тем, кто не был в Нью-Йорке или на ВДНХ. Масштабы сопоставимые. Мы сходим на выставку – это точно, благо билеты на конференцию стоят запредельно, а стоимость выставочного квадратного метра круче чем  покупка пентхауза в Сити – и всех кто на выставку, кицурины дети пускают бесплатно.

Так что – кто еще не был в Столешниковом переулке – милости просим – “Пафос (тьфу) транспорт России” откроется через 10 днев!

А вот 19 ноября – на один день случится более специальное мероприятие – Логистика негабаритных и тяжеловесных грузов. В СвисОтеле, на Павелецкой. Это второй опыт организаторов. В прошлом году отклики были разными, но откровенно говоря, не имеет смысл обсуждать единственное отраслевое событие для негабаритчиков. Кто может сделать лучше – пусть сделает. Попытаться вынести что-то полезное для себя – задача каждого.

Менее узкое мероприятие. Уже давно ставшее важным для всех контейнерное мероприятие FREIGHT в Питере, в Амбасадоре, в двадцатых числах. Список гостей супер. Но конечно проблема. Некоторые выступанты. К примеру – две барышни из клана упырей займут четверть времени от всех выступлений. Два офицера таможни, из списка к обязательной посадке, по должностям, наверное, полковники, по сути пропагандисты бреда – объяснят нам на «голубом глазу», почему вчера ФТС выносило посты к границе и закрывало тыловые посты, а сегодня уже открывают Московскую областную и перераспределив денежные потоки – закрывают тему реформы. Ну, если хотите послушать истерику – велкам.

Там на конференции обещают еще две интересные личности. В первую очередь это конечно мистер Архангельский. Не пойми, какой у человека статус – то ли сиделец, то ли погорелец. Ну да вряд ли он придет.

Второй – на первый взгляд солиден.

Ян Фердинанд ван Бимен, старший консультант порта, терминальный проектировщик из Haskoning Nederland B.V., выступит с докладом: “Инновации в проектировании и дизайне контейнерных терминалов”. На вид серьезно. Но вот только представить себе лица клиентов Royal Haskoning, которых в России “обслужили” эти проектанты, слушающих это выступление – я бы дорого дал. С учетом того, что за Royal Haskoning клиентам в России все пришлось переделывать – лица эти будут удивленными, особенно на слове “Инновации”.

Так что вот. В остальном – обычная тусовка, в котрой обычно участвуют все питерские контейнерщики и все кто хоть что-то понимают в контейнерах (в этом году в качестве исключения упомянутые таможенницы, Royal Haskoning и Архангельский).

InfraNews

Новости по теме


  • Запутанная система приоритетов на железной дороге порождает злоупотребления правилами перевозки

    На фоне трудностей с отправками контейнеров на Дальний Восток РЖД повысили приоритет для перевозок продовольственных и социально-значимых грузов в отдалённые регионы России. Об этом в ходе конференции «PRO//Движение.Урал» рассказал замглавы РЖД Алексей Шило, акцентировав внимание на том, что некоторые операторы начали злоупотреблять имеющимися преференциями

    24 апреля, 2024, 16:20
  • Запуск железной дороги к порту «Лавна» запланирован на 15 декабря

    Открыть рабочее движение по новой железной дороге к порту «Лавна» в Мурманской области планируется 15 декабря

    8 декабря, 2023, 12:42
  • Хотели как Maersk. Получилось как всегда

    C передачей FESCO в собственность Росатома неформальный холдинг под управлением госкорпорации контролирует около половины рынка железнодорожных перевозок и морской перевалки контейнеров. Опрошенные InfraNews юристы пока не готовы признать Росатом «монополистом» на контейнерном рынке, но полагают, что внимание антимонопольных органов к происходящему в отрасли однозначно усилится.

    23 ноября, 2023, 09:21

Свежие новости