РЖД начали строительство пассажирского терминала во Владивостоке

В рамках реализации проекта по организации железнодорожного пассажирского сообщения с аэропортом “Кневичи” во Владивостоке началось строительство нового пассажирского терминала. Его первый модуль будет построен рядом с привокзальной площадью Владивостока. Аналогичные  терминалы планируется возвести на станциях Вторая Речка, Угольная и остановочном пункте “Аэропорт”. Завершение проекта намечено на 2012 год. Инвестиционный бюджет РЖД на 2011-й предусматривает средства на реализацию проекта в объеме 3 млрд рублей (общая стоимость  равна порядка 8,16 млрд рублей).

Проект по организации пассажирского сообщения по маршруту Владивосток – аэропорт “Кневичи” со строительством новой линии Пост 13 км – аэропорт “Кневичи” предполагает доставку авиапассажиров от железнодорожного вокзала Владивосток до аэропорта с регистрацией авиабилетов в пассажирских терминалах интермодального сообщения. Время движения по железной дороге от вокзала Владивостока до пассажирского терминала в аэропорту “Кневичи” составит 48 минут с учетом промежуточных остановок.

В ходе реализации проекта также будет проведена модернизация существующей инфраструктуры, ремонт платформ, контактной сети, прокладка 4,1 км нового электрифицированного пути, будет построена двухуровневая развязка железнодорожного путепровода над автомобильной дорогой.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости