Нано-инно-модерн-РЖД

30 марта в Москве прошел форум инновационных технологий InfoSpace, своей целью ставящий разработку конкретных предложений Правительству РФ по вопросам инновационного развития, в том числе инновационного законодательства.

На форуме выступил Президент ОАО “РЖД” Владимир Якунин. Он сообщил, что в соответствии с поручениями Президента РФ Д.А. Медведева,  был подготовлен проект программы инновационного развития ОАО “РЖД”, направленный на внедрение новых технологий на железной дороге. После процедуры необходимых согласований программа будет утверждена на совете директоров ОАО “РЖД”.

По словам Владимира Якунина,  ОАО “РЖД” имеет большой потенциал во всем, что касается инноваций. Компания занимает лидирующие позиции среди российских предприятий по объемам вложений в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В 2011 году было принято решение об увеличении объемов финансирования НИОКР на 21% (1 млрд рублей) к уровню 2010 года, что составит 0,46% от планируемой выручки. К 2015 году предполагается довести этот показатель до 1%.

Президент ОАО “РЖД” также подчеркнул важность пропаганды инновационной деятельности. Кроме того, по его мнению, деятельность, связанная с инновационным развитием экономики страны, нуждается в государственной поддержке.

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости