Как работать с кадрами Росрыболовству

Логистика | Море | Новости | Июнь 27, 2010, 10:42

 

Руководитель Росрыболовства все 2 года нахождения в должности – только и делал, что заявлял о переменах и борьбе. Назначен 12 июня 2008г в эту должность.

На выходе. По прошествии 2х лет – перед нами кейс для топ-менеджеров кадровиков, “как не надо раотать с кадрами в большой организации”.

Все 2 года – г-н Крайний только и делал, что боролся за расширение полномочий и штатов своего ведомства. Единственное, что “подарил” Крайний стране – Губернатора Мурманской области – подарок не кузявый.

В  результате – штат рыбохраны увеличен на 1,5 тыс. человек. Создан свой собсвтенный спецназ для борьбы с браконьерами.

Главной методой борьбы за рынок – стали предложения о появлении квот и повышении пошлин на импорт.

А то, что у руководства творится под носом – никто не замечает. Или замечает после происшествий, рассказывая, что всем что в курсе

Оказывается сигналы на Романа Постникова и Бориса Симонова за последние полгода поступали руководству уже несколько раз. “Мы информировали об этом правоохранительные органы, что в итоге и вылилось в этот триллер”,— заявил “КОммерсанту” руководитель центра общественных связей ведомства Александр Савельев.

А может надо было уволить сразу после первого раза.

В свою очередь, официальный представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие собирается направить в адрес руководства Росрыболовства представление об устранении причин, способствующих совершению коррупционных преступлений сотрудниками ведомства. “Если руководством Росрыболовства не будет принято серьезных мер к недопущению подобных случаев, то совершение таких тяжких преступлений может приобрести системный характер”,— отметил господин Маркин, напомнив, что в апреле этого года было возбуждено уголовное дело в отношении помощника руководителя Росрыболовства Игоря Бакулина, задержанного при получении взятки в размере $250 тыс.

То же замечательно. Помошник Кранего берет деньги. А Крайний, как и в случае с важнейшим отделом и его руководством – снова в стороне. Это ведь не МВД с миллионным штатом, где министр всяко не может контролировать всех, и не Минэкономики, где каждый мальчонка начальник отдела – сам себе голова и работодатель, и придумщик. Это росрыболовство. Здесь особоинициативных не было никогда. Все подворовывали, но все меру знали. И всегда была пирамида. Куда-то делась!?

В Росрыболовстве пообещали и впредь оказывать всяческое содействие правоохранительным органам в борьбе с коррупцией. “Мы будем выжигать это зло каленым железом”,— пообещал ИТАР-ТАСС глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Боюсь – после выжигания по-честному – на теле самого Крайнего не останется  живого места.

Новости по теме


Свежие новости