Совкомфлот обманул всех и в Петербург не переехал

Логистика | Море | Новости | Апрель 07, 2007, 23:53

Сегодня “Коммерсант” описал подробности вчерашнего происшествия на ул. Гашека, которая была описана InfraNews вчера. Среди прочего журналисты перечислили арендаторов. Пострадавших и не пострадавших. Среди прочего практически не пострадал офис “Совкомфлота”.

Компания арнедует 10 этаж в бизнес-центре “Дукат-Плейс III” по адресу улица Гашека, 6. Справка “Коммерсанта”: “15-этажное здание площадью 53 тыс. кв. м. введено в эксплуатацию в 2006 году. В комплексе расположены 31 тыс. кв. м. офисных площадей класса А, предоставляющих арендаторам возможность свободной планировки. Оценочная стоимость проекта – $40-50 млн. В комплексе располагаются офисы представительств крупнейших мировых консалтинговых, юридических и финансовых компаний, в том числе Goldman Sachs, Boston Consulting, Jones Day Ltd Partnership, Clifford Chance, Akin, Gump, Strauss, Hauer & Feld, Ситибанка, ЕБРР, российского “Совкомфлота”.

Из данной справки следует, что компания “Совкомфлот” решила совсем недавно открыть новый офис в Москве. Арендовала в бизнес-центре сразу 2 тыс. квадратных метров. И до вчерашнего пожара ремонтировала их.

Теперь, стоп – другая история:

ОАО “Современный коммерческий флот” встало на налоговый учет в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил генеральный директор ОАО “Совкомфлот” Сергей Франк на заседании Морского совета при правительстве Петербурга, состоявшемся в среду, 20 декабря, 2006г. “Я никогда не сомневалась, что вы сдержите слово”, – ответила ему губернатор города Валентина Матвиенко. Она обещала, что городское правительство будет оказывать всяческую поддержку компании.

Сайт  компании утверждает, что головной офис ее находится в Москве на ул. Гашека 6. Человек (не представленный), допрошенный “Коммерсантом” выдал другую версию: “Только в “Совкомфлоте” делать трагедии из пожара не стали, пояснив Ъ, что помещения, арендованные в “Дукат-Плейс III”, еще не были заселены – в них проводились отделочные работы, поэтому даже назвать сумму нанесенного ущерба в компании затруднились”.

Так, где квартирует компания , и почему она до сих пор не переехала в Петербург и почему в момент постановки на налоговый учет в Петербурге, компания заключала договор рядом с офисами своих английских юристов и своих же американских финансистов. И что будет располагаться в офисе на Мойке, в Петербурге.

Напомним, что речь идет о государственной компании, которая пока не демонстрирует чудес прозрачности, но зато демонстрирует много разных PR-чудес.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости