Политика против здравого смысла

Логистика | Море | Новости | Январь 05, 2010, 10:16

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает недопустимым строительство угольного терминала в Севастополе. «Угольный терминал для Крыма – экологическая катастрофа», – заявила глава правительства Черноморской телерадиокомпании.

По ее словам, если терминал появится в Крыму, регион окажется потерянным для туристов.

«Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы после президентских выборов таких вещей в Крыму не было. Это не для Крыма проект», – сказала она, отметив, что Крым с его уникальными климатическими условиями должен развиваться как рекреационный регион.

Напомним, в декабре 2006 года управляющая компания группы МетИнвест – «МетИнвест Холдинг» заявила о намерениях использовать приобретенный в Севастополе портовый комплекс ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» для импорта в Украину коксирующегося угля.

Экологи Севастополя выступают против строительства угольного терминала. Одни из основных претензий к запланированному объекту – это взрыво- и пожароопасность, загрязнение атмосферы и акватории порта при погрузочно-разгрузочных работах.

В свою очередь руководство «Авлиты» неоднократно заявляло, что технологически терминал не будет составлять угрозы окружающей природной среде.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости