Неужели начали?

Логистика | Море | Новости | Декабрь 17, 2009, 8:28

Проект портово-транспортного технологического комплекса (ПТТК) в районе п. Териберка, который будет использоваться при реализации всех фаз Штокмановского проекта, должен оптимизировать затраты на его строительство, говорится в сообщении ОАО “Газпром”.

В среду в ОАО “Газпром” заместитель председателя правления холдинга Александр Ананенков провел совещание по вопросам освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. Участники совещания обсудили вопросы проектирования объектов ПТТК в районе п. Териберка, который будет использоваться при реализации всех фаз Штокмановского проекта.

В частности, была рассмотрена информация проектных институтов о гидрометеорологических особенностях губы Териберская, а также результаты физического и математического моделирования различных вариантов размещения порта по отгрузке СПГ.

Было отмечено, что проектирование ПТТК должно производиться таким образом, чтобы оптимизировать затраты на его строительство и обеспечить навигационную безопасность большегрузных танкеров по перевозке СПГ. По итогам совещания профильным подразделениям ОАО “Газпром” и дочерним обществам были даны соответствующие поручения.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости