Совкомфлот подхватил заразу

Логистика | Море | Новости | Ноябрь 19, 2009, 6:43

 

Группа компаний “Совкомфлот” и ОАО “Объединенная судостроительная корпорация” (ОСК) в среду подписали пакет соглашений, предусматривающих использование имеющегося потенциала российских судостроительных предприятий в Дальневосточном регионе, а также совместные действия по организации строительства морской техники на создающихся судостроительных мощностях в Приморском крае, говорится в сообщении “Совкомфлота”.

Одно из соглашений подписано “Совкомфлотом”, ОСК и ОАО “ВЭБ-лизинг”. Согласно документу, “Совкомфлот” планирует фрахтование в бербоут-чартер (договор фрахтования судна без экипажа – ред.) с опционом покупки двух танкеров-химовозов дедвейтом 18 тысяч тонн каждый, находящихся в достройке на российском судостроительном предприятии ОАО “Дальневосточный центр судостроения и судоремонта”.

Кроме того, с учетом реальных потребностей российских и международных нефтегазовых компаний, в том числе “Газпрома”, ЛУКОЙЛа, ТНК-ВР, подписаны соглашения, предусматривающие совместную с ОСК проработку технических и коммерческих параметров строительства на вновь создаваемых мощностях ОСК в Приморском крае не менее шести танкеров типоразмера “Суэцмакс” (дедвейтом около 160 тысяч тонн каждый), а также четырех танкеров-газовозов СПГ грузовместимостью до 175 тысяч кубометров каждый.

InfraNews: Это такая судостроительная кипешевая инфлуенца. “Великий” Франк не может не поверить, что другие великие люди не осилят проект судостроительный на Дальнем Востоке и влазит туда своим именем. Ну-ну. А по поводу этих проектов – ну подождем.

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости