Северсталь напоминает о своих инфраструктурных проектах

Логистика | Море | Новости | Апрель 01, 2009, 6:39

ОАО “Северсталь” (CHMF) не исключает возможности реализации новых инвестпроектов в Петербурге, сообщила сегодня пресс-служба компании.

“Среди возможных в будущем проектов, компания не исключает, как дальнейшее развитие сервисного направления, так и другие проекты, связанные с развитием инфраструктуры уже функционирующих предприятий”, – отмечается в сообщении.

Параметры новых проектов в настоящее время не разглашаются до завершения изыскательских работ.

Также среди перспективных проектов возможно и развитие контейнерного бизнеса ЗАО “Нева-металл”, входящего в сервисный сегмент дивизиона “Северсталь Российская Сталь”. Грузооборот этой компании в 2008 г возрос по сравнению с 2007 г на 5,6 проц до 1,9 млн т. Также “Нева-Металл” в 2008 г перегружено 1,2767 млн т черных металлов Череповецкого металлургического комбината (рост 3,1%). В 2009 г “Нева-Металл” намерена продолжить развитие контейнерного бизнеса, увеличив объем перевалки до 60 тыс контейнеров (100 тыс. TEU) при сохранении возможностей по приему и отгрузке черных металлов.

Правительство Санкт-Петербурга сегодня приняло постановление о проведении изыскательских работ на участке в промзоне “Ижорские заводы” для строительства железнодорожных путей ОАО “Северсталь” для уже существующих объектов компании на территории “Ижорских заводов”. Общая площадь земельных участков, закрепленных в промзоне “Ижорские заводы” за компанией “Северсталь”, составляет порядка 125 га.

Новости по теме


Свежие новости