ТрансКонтейнер и Torgmoll запускают интермодальный сервис по доставке контейнерного экспорта из регионов Северо-Запада в Китай

ТрансКонтейнер (входит в Группу компаний «Дело») сообщил о запуске железнодорожного сервиса для перевозки экспортных грузов в Китай через Первый контейнерный терминал в Большом порту Санкт-Петербург (ПКТ, входит в группу Global Ports, ГК «Дело»). Планируемая регулярность отправок – 2 раза в месяц. Морскую составляющую перевозки обеспечивает китайская компания Torgmoll.

Как сообщили в компании, начальными точками маршрута являются станции Архангельск, Човью (Северная магистраль), Неболчи и Шушары (Октябрьская магистраль) и потенциально иные локации Северо-Западного региона. Консолидация грузов, следующих в составе контейнерных поездов, осуществляется на ПКТ, откуда контейнеры отправляются морским транспортом в Китай (порты Циндао, Шанхай, Гуанчжоу).

 В рамках сервиса ТрансКонтейнер предоставляет собственные фитинговые платформы, а также организовывает железнодорожную отправку по территории РФ.

 С учётом повышенной нагрузки на инфраструктуру Восточного полигона новый сервис имеет ряд преимуществ: для клиентов – конкурентоспособный с отправками через Дальний Восток срок доставки продукции, а для «ТрансКонтейнера» – повышение эффективности использования подвижного состава, отметил вице-президент по коммерческой деятельности ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Подылов.

Новости по теме


Свежие новости