DHL заинтересована в приобретении DB Schenker

Железная дорога | Компании | Март 01, 2023, 15:38

DHL Global Forwarding готова рассмотреть возможность приобретения DB Schenker, если немецкая железнодорожная корпорация DB примет решение о продаже, сообщает Shipping Watch со ссылкой на заявление генерального директора Тима Шарвата, выступавшего сегодня на конференции TPM в Лонг-Бич.

Однако формулировки Шарвата были очень аккуратные и осторожные. Он подчеркнул, что решение будет приниматься очень тщательно с учетом интересов всей группы Deutsche Post.

Наблюдательный совет Deutsche Bahn AG поручил Правлению группы подготовиться к продаже до 100% акций логистического оператора группы в декабре, но окончательное решение еще не принято. Продажа  DB Schenker немецкой корпорации может быть значительно более предпочтительной с политической точки зрения.

Помимо Deutsche Post аналитики называют в числе наиболее вероятных покупателей датскую DSV и швейцарскую Kuehne + Nagel. Т.о. основными претендентами на DB Schenker являются три крупнейших в мире логистических оператора. DB Schenker занимает в рейтинге 3PL по выручке и объемам в 2021 четвертое место. Присоединение его бизнеса к любому из трех лидеров создаст крупнейшего в мире оператора, как в сфере морского, так и авиа-фрахта.

Новости по теме


Свежие новости