Припортовые станции СКЖД достигли рекордной выгрузки в январе

Железная дорога | Статистика | Февраль 07, 2023, 11:16

Среднесуточная выгрузка на Северо-Кавказской железной дороге в январе 2023 года составила 7062  вагона, что на 5% превышает прошлогодний показатель. Около 70% выгрузки приходится на припортовые станции магистрали, следует из сообщения СКЖД.

Максимального показателя в портах удалось достигнуть 3 января, когда было выгружено 5433 вагона. В этот же день рекорд был отмечен на станции Вышестеблиевская в Краснодарском крае – 2702 вагона.

В последний день января рекордная выгрузка зафиксирована на станции Кавказ – 257 вагонов.

Кроме того, в целом на СКЖД 18 января был достигнут абсолютный рекорд по выгрузке – 7621 вагон, что незначительно превысило показатель трехлетней давности.

Как отмечается, рекордных результатов удалось добиться благодаря развитию железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна.

В ближайшие годы инвестиционной программой ОАО «РЖД» предусмотрены мероприятия по дальнейшему снятию инфраструктурных ограничений и повышению пропускной способности ряда участков. В частности, планируется проведение реконструкции станций Тимашевская, Тихорецкая, Крымская, Ея, Новороссийск, Сальск со строительством новых приемо-отправочных парков, соединительных путей.

Новости по теме


Свежие новости