DB Cargo Eurasia запускает новый интермодальный контейнерный сервис Китай-Венгрия

DB Cargo Eurasia запустила новый сервис по доставке контейнеров по железной дороге из Сианя в Будапешт, сообщает Rail Freight. Первый поезд на этом маршруте отправился из Сианя в конце декабря и прибыл в Будапешта за 15 дней.

На начальном этапе оператор намерен отправлять поезда на сервисе раз в месяц. Ко второму кварталу частоту предполагается увеличить до еженедельной или каждые две недели.

Комментируя конкурентные преимущества нового сервиса пресс-службы DBCE отмечает возможность погрузки/выгрузки контейнеров на европейском участке маршрута после Малашевичи, а также географическое положение Будапешта, откуда грузы могут быть оперативно доставлены отправителям в Центральной, Восточной и Западной Европе.

Согласно данным оператора железнодорожных контейнерных перевозок в сообщении Китай-Европа через территорию Казахстана, РФ и Беларуси ОТЛК ЕРА, маршрут Китай-Венгрия стал самым динамично растущим в структуре трафика компании в 2022: объемы в направлении Венгрии с уровней близких к нулю выросли до свыше 6 тыс. TEU, в направлении Китая – 1 тыс. TEU.

Новости по теме


Свежие новости