На территорию ЯНАО доставлено свыше 70 тыс. тонн строительных грузов, оформленных через ЭТП ГП

Железная дорога | Логистика | Новости | Декабрь 28, 2022, 10:08

С июня 2022 года запущена комплексная услуга перевозки грузов на станции Ямало-Ненецкого автономного округа при помощи электронной торговой площадки “Грузовые перевозки” (ЭТП ГП). За 6 месяцев с момента запуска оформлено и доставлено на территорию округа более 70 тыс. тонн строительных и промышленных грузов, в том числе в рамках «северного завоза», следует из сообщения оператора ЭТП ГП “Цифровая Логистика” (входит в цифровой субхолдинг “РЖД-Технологии”).

Среднемесячный прирост грузовой базы по направлению составил 24%.

В рамках услуги предоставляется возможность организации железнодорожной перевозки на станции, расположенные на эксплуатируемых АО “ЯЖДК” железнодорожных путях Коротчаево–Новый Уренгой – Пангоды, Новый Уренгой – Еваяха. В онлайн-режиме доступны расчет стоимости, заказ и оплата перевозки на территорию ЯНАО по единому счету, трекинг вагонов. Согласование сформированной ЭТП ГП заявки на перевозку грузов (ГУ-12) происходит так же онлайн в установленном перевозчиком порядке.

Как отмечается в сообщении, партнерство между “Цифровой логистикой” и АО «ЯЖДК» значимо расширяет географию железнодорожных перевозок, доступных для заказа на цифровой транспортно-логистической платформе Холдинга «РЖД».

Кроме того, с весны 2022 года на ЭТП ГП предоставляется комплексная услуга перевозки с использованием железнодорожного парома на остров Сахалин. Что в совокупности способствует углублению интеграции регионов страны в цифровую экосистему железнодорожных грузовых перевозок.

Новости по теме


Свежие новости