Второй профсоюз железнодорожников США проголосовал против соглашения с железными дорогами

Железная дорога | Новости | Октябрь 31, 2022, 18:01

Надежды на успешное завершение переговоров по условиям новых коллективных договоров между работодателями и работниками индустрии грузовых железнодорожных перевозок США тают, пишет The Loadstar, комментируя новость о том, что уже второй профсоюз отказался от предложенных работодателями условий нового соглашения.

61% членов профсоюза железнодорожных сигнальщиков Brotherhood of Railroad Signalmen (BRS) проголосовали в конце прошлой недели против соглашения, заключенного при посредничестве Президентского совета по чрезвычайным ситуациям (PEB). Членами профсоюза являются около 6 тыс. работников.

Ранее в этом месяце сообщалось, что 56% из почти 12 тыс. членов профсоюза Brotherhood of Maintenance of Way Employers — третьего по величине профсоюза железнодорожников США —  также проголосовали против соглашения с работодателями, предусматривающего увеличение заработной платы на 24%, выплату пяти бонусов по 1000 долларов США, улучшение условий социальной и медицинской страховки, увеличение оплачиваемого отпуска.

В переговорном процессе по условиям новых коллективных соглашений с работниками индустрии грузовых железнодорожных перевозок США участвуют 12 профсоюзов, представляющих около 125 тыс. работников. Интересы работодателей представляет Национальный комитет конференции перевозчиков NCCC. Шесть из 12 профсоюзов уже ратифицировали свои соглашения с грузовыми железными дорогами, членам двух крупнейших профсоюзов еще предстоит голосование.

В начале декабря истекает срок, в течение которого профсоюзы пообещали воздержаться от забастовок и других акций протеста.

Новости по теме


Свежие новости