Один из крупнейших профсоюзов железнодорожников США проголосовал против соглашения с железными дорогами

Железная дорога | Новости | Октябрь 11, 2022, 16:39

Brotherhood of Maintenance of Way Employers — третий по величине профсоюз железнодорожников США объявил, что его члены проголосовали против соглашения с работодателями, таким образом, над индустрией железнодорожных грузоперевозок в США вновь нависла угроза забастовки.

BMWED заявил, что из 11 845 проголосовавших членов профсоюза более 6,6 тысяч проголосовали против подписания соглашения, за принятие предложенных работодателями условий проголосовали 5,1 тыс.  членов профсоюза.

В переговорном процессе по условиям новых коллективных соглашений с работниками индустрии грузовых железнодорожных перевозок США участвуют 12 профсоюзов, представляющих около 125 тыс. работников. Интересы работодателей представляет Национальный комитет конференции перевозчиков NCCC.

Четыре из 12 профсоюзов уже ратифицировали свои соглашения с грузовыми железными дорогами, семь соглашений пока не ратифицированы, BMWED –  единственный на сегодняшний день профсоюз, члены которого проголосовали против.

Согласно заявлению NCCC, предложенные всем профсоюзам новые условия предусматривают увеличение заработной платы на 24%, выплату пяти бонусов по 1000 долларов США, улучшение условий социальной и медицинской страховки, увеличение оплачиваемого отпуска.

Новости по теме


Свежие новости