На Горьковской магистрали с начала года запустили 19 новых маршрутов контейнерных перевозок

На Горьковской железной дороге (ГЖД) было разработано 19 новых маршрутов контейнерных перевозок в январе-июне 2022 года, сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.

В этом году начались экспортные перевозки контейнеров с лесными грузами со станций Котельнич-2 и Луза в Кировской области, Муром-1 (Владимирская область), Лагерная (Республика Татартсан), а также с газетной бумагой со станций Правдинск (Нижегородская область) и Волжск (Республика Марий Эл).

Помимо этого, в 2022 году стартовала отправка на экспорт контейнеров с автомобильными запчастями со станции Нижний Новгород, метизами со станции Зелецино (Нижегородская область) и клееной фанерой со станции Полой (Кировская область).

За 6 месяцев 2022 года на станциях ГЖД было сформировано порядка 200 контейнерных поездов общим весом более 304 тыс. тонн (+64% к аналогичному периоду 2021 года). Основными видами грузов являются бумага и лесные грузы.

В январе-июне 2022 года отправлено 76 грузовых поездов по расписанию (рост – более чем в 2 раза), которые перевезли порядка 122 тыс. тонн грузов. Также в I полугодии на ГЖД было сформировано 68 «Грузовых экспрессов», что на 19% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Новости по теме


Свежие новости