Погрузка на железных дорогах США сократилась по итогам I полугодия на 4%

Совокупный объем погрузки на железных дорогах США составил за перовое полугодие 12,9 вагонов/контейнеров/трейлеров, это на 4% меньше, чем за тот же период 2021. Снижение обусловлено сокращением интермодального трафика (-6%), объемы вагоноотправок остались примерно на уровне годом ранее.

В структуре перевозок в железнодорожном подвижном составе наиболее значительно сократились объемы нефтяных (-13%), зерновых (-8%) и металлургических (-7%) грузов.

Прирост в сегменте вагоноотправок сократился с 2,6% в первом квартале – с апреля объемы перевозок в железнодорожном подвижном составе опустились ниже уровней годом ранее. Процент прироста у растущих номенклатур – крупнейших в структуре вагоноотправок – сократился примерно вдвое по сравнению с итогами января-марта. К снижавшимся после первых трех месяцев номенклатурам добавились лесные грузы, ускорилось падение спроса на перевозки нефтяных и металлургических грузов. Объемы перевозок автомобилей и автокомпонентов, снижавшиеся по итогам января-марта на 11%, напротив, к середине года почти восстановились.

photo_2022-07-12_16-19-48

Новости по теме


Свежие новости