Семь новых ускоренных грузовых маршрутов организовано на ЮУЖД с начала года

Железная дорога | Новости | Июнь 03, 2022, 15:56

С начала текущего года на Южно-Уральской железной дороге (ЮУЖД) разработаны 7 новых маршрутов регулярных ускоренных поездов. Как отмечается в сообщении магистрали, данные логистические решения позволили оперативно перестроить грузопотоки с учетом новых экономических условий.

Для грузоотправителей организованы перевозки с назначением на станции Южно-Уральской (ст. Кыштым, ст. Карталы 1), Дальневосточной (ст. Гродеково, ст. Владивосток, ст. Мыс Чуркин), Забайкальской (ст. Забайкальск) и Приволжской (ст. Юльевка) железных дорог. В настоящее время на ЮУЖД на постоянной основе грузовые поезда с фиксированным временем отправления и прибытия курсируют по 50 направлениям.

В частности, по согласованному с клиентом расписанию осуществляются технологические перевозки между крупными промышленными предприятиями, а также доставка продукции в Китай через сухопутные погранпереходы Забайкальск, Гродеково, Наушки и др. В целом, в январе-мае 2022 года объемы грузоперевозок по расписанию выросли почти в 3 раза – до 434 тыс. тонн.

На основе данной технологии ЮУЖД развивает и транспортные продукты, ориентированные на предприятия малого и среднего бизнеса. В рамках сервиса «Грузовой экспресс» клиенты имеют возможность включать свои вагоны в регулярные поезда, курсирующие по расписанию. В основном, по такой схеме перевозится сырье и готовая продукция. В настоящее время с помощью данного сервиса грузы, необходимые для нефтяной промышленности, доставляются на станции ЮВЖД (ст. Подклетное), КбшЖД (ст. Круглое Поле) и СвЖД (ст. Пыть-Ях). Всего с начала 2022 года на ЮУЖД грузовыми экспрессами перевезено 1 762 вагона в составе 32 поездов по 7 направлениям.

Новости по теме


Свежие новости