«РЖД Логистика» запустила еще один маршрут для перевозки грузов АПК из Китая в Россию

АО «РЖД Логистика» в партнерстве с АО «ОТЛК ЕРА» реализовали первую отправку полносоставного рефрижераторного поезда из КНР в Россию через территорию Республики Казахстан, отмечается в сообщении компании. В ближайшее время компания планирует запустить перевозки из КНР в Россию по данному маршруту на регулярной основе в количестве не менее 4 поездов в месяц.

Поезд, в составе которого 50 автономных рефрижераторных контейнеров, отправился со ст. Нунчжун (г. Цзыбо, провинция Шаньдун) 26 марта и проследует до ст. Селятино (Московская обл.) через Достык (Казахстан). Это первый контейнерный поезд «РЖД Логистики» с агропромышленной продукцией из КНР, проходящий по территории Казахстана. В контейнерах перевозятся замороженные фрукты и овощи, морепродукты и другая агропромышленная продукция. Расчетное время в пути составит 18 дней.

С учетом роста спроса со стороны грузоотправителей на экспортно-импортные перевозки между Россией и Китаем организация альтернативных маршрутов особенно важна. «РЖД Логистика» разрабатывает и предлагает своим клиентам новые логистические решения, позволяющие организовать своевременную и безопасную доставку товаров и диверсифицировать грузовые потоки на данном направлении.

Наличие у компании собственного парка специализированных контейнеров существенно упрощает процесс организации перевозки. Необходимо отметить, что автономные рефконтейнеры предназначены для транспортировки широкой номенклатуры грузов холодной цепи: продуктов питания различных категорий, воды и напитков, овощей и фруктов, мяса, рыбы и морепродуктов, продукции АПК, а также электроники, косметики, лекарств и фармацевтических препаратов. Контейнеры оснащены функциями спутникового отслеживания местоположения, контроля температуры и влажности.

«РЖД Логистика» обладает широкими компетенциями в организации перевозок продукции АПК различными видами транспорта и осуществляет отправки любых партий товара объемом от 1 контейнера.

Новости по теме


Свежие новости