Объёмы железнорожного импорта из Европу в Иу стремительно растут

За первые пять месяцев этого года объёмы железнодорожного импорта из Европы в китайский город Иу выросли в 56 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на Xinhua по данным статистического ведомства.

По данным Главного таможенного управления КНР, совокупная стоимость импорта и экспорта на маршруте, связывающем Иу с Европой, составила за первые пять месяцев 16,63 млрд юаней (2,58 млрд долларов США), что на 193% больше, чем годом ранее.

Из общего объема экспорт составил 13,76 млрд юаней (+144,6% год к году), импорт – 2,87 млрд юаней (рост в 56 раз).

Рост спроса на железнодорожный доставку обусловлен резким увеличением ставок на морскую доставку с паралельным ухудшением надежности сервиса. Стабильность, надёжность и быстрота, а также устойчивость железнодорожной доставки к неблагоприятных факторам окружающей среды дали ей конкурентное преимущество, и все больше грузоотправителей теперь отдают ей предпочтение, сообщил глава компании из Иу, специализирующейся на таможенном оформлении грузов, доставляем по железной дороге . По его словам, в этом году значительно увеличился экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью, таких как оборудование и жидкокристаллические панели.

Количество грузовых поездов, прошедших по маршруту, связывающему Иу с Европой через Синьцзян, в 2020 году выросло на 165%, до 1399.

Новости по теме


Свежие новости