ОВК поставит «РБ Групп» ещё 4 000 фитинговых платформ

Железная дорога | Компании | Июнь 03, 2021, 14:48

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (ОВК) и транспортная компания ООО «РБ ГРУПП» заключили соглашение о поставке 4 000 фитинговых платформ нового поколения. Соглашение подписали Генеральный директор НПК ОВК Тимофей Хряпов и Председатель Совета директоров «РБ ГРУПП» Александр Кахидзе в рамках Петербургского международного экономического форума.

В апреле текущего года компании заключили первый договор на поставку 3 600 платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров. С выполнением всех договоренностей в полном объеме в парке «РБ ГРУПП» будут эксплуатироваться 7 600 фитинговых платформ нового поколения тихвинского производства.

Вагон-платформа модели 13-6903 характеризуется грузоподъемностью 74,5 т и погрузочной длиной 80 футов. Конструкция вагона допускает перевозку крупнотоннажных контейнеров длиной 20, 30 и 40 футов, в том числе рефрижераторных, а также танк-контейнеров с массой брутто до 36 т. Для надежной фиксации съемной тары на раме платформы установлены стационарные (4 шт.) и откидные (10 шт.) упоры. Для размещения и крепления контейнеров и танк-контейнеров действуют утвержденные местные технические условия.

Кроме этого, сегодня в рамках ПМЭФ ОВК заключило оглашение с Группой “Акрон” и ПАО “Уралкалий” на поставку 500 и 100 минераловозов нового поколения соответственно.

Новости по теме


Свежие новости