ОВК поставила оператору «ЖДК Транзит» партию крытых вагонов

Железная дорога | Компании | Май 20, 2021, 12:05

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (ОВК) отгрузило 30 крытых вагонов нового поколения оператору ООО «ЖДК Транзит», работающему в сегменте железнодорожных перевозок в крытых вагонах, сообщает пресс-служба компании. Сделку финансировала лизинговая компания «РЕГИОН Лизинг».

Крытый вагон модели 11-6874 представляет собой эффективное транспортное решение для перевозки крупногабаритных легковесных и малогабаритных тяжеловесных грузов. Такая универсальность использования вагона достигается благодаря сбалансированному сочетанию его технических характеристик: грузоподъемности 73 т, объему кузова 175 м3 и инновационной ходовой части с осевой нагрузкой 25 тс.

Крытый вагон отличается уникальной эргономичностью инженерных решений, что позволяет обеспечить безопасную перевозку груза и сократить время на проведение погрузочно-разгрузочных операций. В частности, размеры дверных проемов увеличены по сравнению с типовыми аналогами. Раздвижные двери беспрепятственно перемещаются на роликовых опорах. Все это позволяет проводить погрузочно-разгрузочные операции всеми существующими типами автопогрузчиков. Четыре погрузочных люка на крыше и боковых стенах кузова обеспечивают удобную и быструю загрузку сыпучих грузов. Пол кузова выполнен из рифленого листа стали для лучшего сцепления с его поверхностью как самого груза, так и колес погрузчика. Отсутствие перепадов высот на поверхности пола повышает удобство фиксации груза.

Крытый вагон оснащен инновационной ходовой частью с нагрузкой 25 тс, что позволяет увеличить межремонтные пробеги до 1 млн км (или 8 лет). Типовые вагоны-аналоги направляются в первый деповской ремонт после постройки на пробеге в 210 тыс. км (или после 3 лет), в последующие плановые ремонты – в 110-160 тыс. км (или после 3 лет). Срок службы крытого вагона ОВК составляет 32 года.

Новости по теме


Свежие новости