“Новотранс” вводит спецучастки текущего отцепочного ремонта вагонов

Железная дорога | Компании | Май 14, 2021, 14:20

Группа копаний “Новотранс” в июне этого года на заводах вагоноремонтного дивизиона вводит в эксплуатацию специализированные участки по производству текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов (ТОР) в объеме ТР-2, сообщают в компании.

Пилотный участок будет открыт в июне на Бийском вагоноремонтном предприятии “Новотранс”. Мощность составит 50 единиц подвижного состава в месяц.

“С учетом роста заказов было принято решение о создании отдельных специализированных участков на всех предприятиях “Новотранс”, что позволит разгрузить основные производственные площадки, сократить сроки ремонта и удовлетворить растущий спрос наших клиентов. В дальнейшем мы намерены развивать это бизнес-направление. Новая услуга станет одной из ключевых в рамках нашей стратегии по развитию клиентских сервисов”, — рассказал заместитель генерального директора ООО “Ремонтная компания “Новотранс” Алексей Брагин.

Как отмечается, доля Группы компаний “Новотранс” на рынке ремонта вагонов составляет 16%. Производственные мощности составляют 77 тыс. вагонов (плановый ремонт) и 82 тыс. колесных пар (капитальный ремонт) в год. В состав вагоноремонтного дивизиона холдинга входят пять заводов.

Новости по теме


Свежие новости